Пожар в кемерово

Пожарные рассказали о работе в «Зимней вишне»: «воздух раскалился до 343 градусов, внутри был ад» 25.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, пожарные, тушившие ТЦ «Зимняя вишня», где погибли 60 человек, рассказали, почему не удалось спасти людей. Сотрудники МЧС признались, что им помешали замурованные двери, ядовитая внутренняя отделка здания и нехватка экипажей, пишет газета "Комерсантъ".

МЧС назвало возможную причину пожара в "Зимней вишне" 18.04.2018

Причиной пожара в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня" могло стать короткое замыкание.

Против командира тушившей пожар в Кемерове команды завели уголовное дело 6 11.04.2018

Следствие возбудило уголовное дело против командира пожарного звена, участвовавшего в тушении пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове, сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко.

Около 15 торговых центров по всей России закрыли после трагедии в Кемерово 05.04.2018

В Генеральной прокуратуре России сообщили о закрытии ряда торговых центров по всей стране в связи с нарушениями пожарной безопасности, выявленными после трагедии в Кемерово.

Строитель: качество зданий ТЦ в Латвии хромает из-за экономии средств 4 04.04.2018

Качество строительства торговых центров в Латвии зависит от возможностей сметы. К тому же, нет уверенности в том, что эксплуатация зданий происходит на должном уровне. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал слушатель по имени Александр.

ГПСС: торговые центры Даугавпилса работают без нарушений 10 03.04.2018

Во время проверки торговых и развлекательных центров Даугавпилса «больших нарушений зарегистрировано не было», об этом порталу Gorod.lv сообщил заместитель командира Латгальской региональной бригады Государственной пожарно-спасательной службы Латвии (ГПСС) Валдис Страуме.

В 18 торговых центрах Латвии найдены нарушения в системах эвакуации 8 02.04.2018

В Латвии в 18 проверенных Государственной пожарно-спасательной службой (ГПСС) торговых центрах и других общественных зданиях констатированы нарушения норм противопожарной безопасности, связанные с неадекватным содержанием эвакуационных путей и выходов, сообщили агентству LETA в ГПСС.

Найден очаг возгорания в торговом центре «Зимняя вишня» 11 29.03.2018

Как сообщает портал Press.lv, возгорание в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» началось в скрытой полости между третьим и четвертым этажами в районе батутного центра. Таковы предварительные результаты пожарно-технической экспертизы, сообщает РБК со ссылкой на источники в МЧС.

Рижская дума выделяет пострадавшим кемеровчанам 50 000 евро 9 29.03.2018

Комитет по финансам и административным делам Рижской думы сегодня решил поддержать инициативу о материальной помощи пострадавшим в пожаре в Кемерове семьям.

Собственник "Зимней вишни" перечислил более двух млн евро семьям погибших 4 29.03.2018

Основной владелец кемеровского ТЦ "Зимняя вишня" — компания "Кемеровский кондитерский комбинат" перечислила 192 миллиона рублей (2 млн 701 тысяча евро) в бюджет Кемеровской области для оказания помощи семьям погибших при пожаре.

Рига окажет помощь пострадавшим при пожаре в Кемерове 7 29.03.2018

Власти Риги готовы оказать материальную помощь в размере 50 000 евро пострадавшим в результате пожара в Кемерове, сообщил мэр Риги Нил Ушаков в соцсети Facebook, подчеркнувший, что с такой инициативой выступили депутаты Рижской Думы. Решение будет принято на заседании в четверг, 29 марта.

Спасая детей: учительница, героиня трагедии в Кемерово 3 29.03.2018

Как сообщает портал Press.lv, учительница Татьяна Дарсалия преподавала иностранные языки в кемеровской гимназии №17, была завучем по воспитательной работе. Татьяна Викторовна была одной из самых любимых учительниц по признанию самих учеников.

Латвия проверит торговые центры из-за пожара в Кемерове 7 28.03.2018

После трагического пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове, Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) в ближайшие дни проведет внеплановые проверки пожарной безопасности в крупнейших торговых центрах по всей Латвии, сообщила представитель отдела превенции и информирования общества ГПСС Инта Палкавниеце.

В России возбудили дело против пранкера, сообщавшего о 300 жертвах пожара в Кемерове 11 28.03.2018

Следственный комитет России завел уголовное дело на гражданина Украины Евгения Вольнова, который для своего канала в YouTube звонил в государственные учреждения во время пожара в кемеровском торговом центре и, представляясь сотрудником МЧС, говорил о 300 погибших.

Запуск белых шаров на площади Виенибас (видео) 75 28.03.2018

Во многих российских городах сегодня пройдут акции памяти погибших в Кемерово - запуск белых шаров в небо. В этом действии решили принять участие и даугавпилчане, которые посредством Фейсбука и других социальных сетей призывают горожан присоединиться к запуску шариков на площади Виенибас.

Обнаружены тела всех погибших при пожаре в Кемерово 28.03.2018

Сотрудники МЧС обнаружили тела всех 64 погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в российском Кемерово, сообщил журналистам замглавы ведомства Владлен Аксенов.

В Рижской думе почтили память погибших в Кемерове 2 28.03.2018

Депутаты Рижской думы вчера минутой молчания почтили память погибших во время пожара в российском городе Кемерово. Об этом на своей странице Facebook сообщил мэр Риги Нил Ушаков.

Генконсульство РФ в Даугавпилсе открыло книгу соболезнований в связи с кемеровской трагедией 5 27.03.2018

В связи с трагическим событием – пожаром в г. Кемерово – 28 марта в Российской Федерации объявлено днём национальный траура.

Путин объявил общероссийский день траура 27.03.2018

Владимир Путин подписал указ об объявлении 28 марта общероссийским днем траура в связи с трагедией в Кемерово, сообщила пресс-служба Кремля.

Экс-начальник ГПСС о Кемерово: при пожаре главное - свободные пути эвакуации 1 27.03.2018

В Кемерово произошла страшная трагедия и люди были не готовы к этому. Но ситуацию некорректно сравнивать с Латвией, в эфире радио Baltkom заявил директор Колледжа пожарной юезопасности и гражданской защиты, бывший руководитель Государственной пожарно-спасательной службы Айнар Пенцис.

Посольство России благодарит латвийцев за сочувствие и поддержку 4 27.03.2018

Посольство России в Латвии выразило благодарность всем сочувствующим жителям Латвии, которые приходят к зданию дипломатического ведомства и приносят свечи, цветы и игрушки.

Полиция получила описание подростков, которые могли устроить пожар в Кемерово. Они спаслись 16 26.03.2018

Полиции переданы данные подростков, которые могли устроить пожар в кемеровском ТЦ, где, по последним данным, погибло более 60 человек. Об этом сообщает сайт «Сибдепо» со ссылкой на источник, близкий к головному офису торгового центра.

В Кемерово объявлен трехдневный траур по погибшим 3 26.03.2018

Траур по погибшим в результате пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" в российском городе Кемерово продлится три дня - 27, 28 и 29 марта.

Глава МИД Латвии выразил соболезнования погибшим в Кемерово 5 26.03.2018

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в своем твиттере выразил соболезнования близким погибших в российском торговом центре "Кемерово".

По делу о пожаре в Кемерово задержали 4 человек 15 26.03.2018

Четыре человека задержаны и допрошены по делу о пожаре в торговом центре в российском Кемерово, в том числе руководитель управляющей компании, которая обслуживала этот ТЦ, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

Страшный пожар в Кемерово: 37 погибших, 69 пропали без вести, среди них почти 40 детей 4 26.03.2018

Страшный пожар произошел в торговом центре “Зимняя вишня” в российском городе Кемерово. В результате пожара в ТЦ “Зимняя вишня” по последним данным погибли 37 человек, 69 числятся пропавшими без вести – из них 40 детей.